La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 Son conseil d'administration,10 membres représentant :

- les constructeurs de matériel destiné à l'expérimentation agricole (Haldrup...)

- les organismes qui réalisent une expérimentation et sont intéressés par l'amélioration de  

  l'outil de travail 

(Antedis, ARVALIS , INRA, CETIOM , SYNGENTA,BAYER....)

Liste des membres                                                                                                            

Président

Courtin Patrice (Antedis) 

patrice.courtin@antedis.com

---------------------------------------------------------------------------

Vice Président

Rabier Victor (DSV FRANCE)

victor.rabier@dsv-france.fr

--------------------------------------------------------------------------

Trésorier

Pin Dorian (Arvalis)

D.PIN@arvalis.fr

--------------------------------------------------------------------------

Secrétaire 

Boisset Christophe (Chambre d'agriculture ile-de-France)                               

christophe.boisset@idf.chambagri.fr

-------------------------------------------------------------------------- 

Administrateur site Afmex 

Adam Boris (INRA Clérmont-ferrand))

boris.adam@inra.fr

Beaufils Gilles (Haldrup)

gilles.beaufils@haldrup.net

Renard Hugues (Syngenta)

hugues.renard@syngenta.com

--------------------------------------------------------------------------

Membres actifs

Leroy Philippe  (INRA) 

philippe.le-roy@inra.fr                                             

Lucas Jean-Louis (Terresinovia)

lucas@terresinovia.fr                                                        

Quenault Denis  (Bayer) 

denis.quenault@orange.fr